Фасады трех корпусов Тольяттинского госуниверситета украсят муралы

06.10.2021

421

Автор:

Фасады трех корпусов Тольяттинского госуниверситета украсят муралы

Авторами стрит-артов станут известные российские художники, поскольку вуз стал участником Samara Ground Art Festival 2021.

Samara Ground Art Festival. Это международный арт-проект, который проходит в Самарской области уже во второй раз. В прошлом году мастера стрит-арта из России и зарубежья преображали фасады в историческом центре Самары, в нынешнем году к проекту подключили объекты в Тольятти.

Как сообщает пресс-служба ТГУ, муралы появятся на шести фасадах городских зданий. Первый из них уже готов. Бразильский художник L7Matrix (Луис Густаво Мартинс) украсил им спорткомплекс «Старт» на улице Республиканской, 1.

Также муралы появятся на девятиэтажном корпусе архитектурно-строительного института (АСИ) и трех фасадах корпуса ТГУ на Фрунзе, 2Г. Масштабные композиции создадут московский художник Илья Робе и Рустам QBic из Казани.

Результат работы уличных художников тольяттинцы смогут увидеть через 1,5-2 недели.


Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Более 500 ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»

По поручению президента Владимира Путина в России реализуется долгосрочный проект «Время Героев». Благодаря ему участники СВО могут пройти подготовку, чтобы […]

Новости

Писатель Александр Цыпкин выпустил фильм о Самаре

Российский писатель, сценарист и продюсер Александр Цыпкин посвятил новый выпуск тревел-шоу  #Непровинция нашему городу.  Одним из героев стал создатель фестиваля «Том Сойер фест» […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 220 жилых домов и три моста

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По оперативным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 220 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации