В Самаре прошел финал турнира «Лето с футбольным мячом»

13.09.2021

225

Автор:

В Самаре прошел финал турнира «Лето с футбольным мячом»

12 сентября на тренировочной площадке «Восход» возле стадиона «Солидарность Самара Арена» состоялся финал турнира «Лето с футбольным мячом». Победителей и призеров соревнований наградил и поздравил Дмитрий Азаров.

Турнир проводится в Самарской области тринадцатый год. В нем участвуют дворовые команды юношей и девушек 9-11 лет и 12-14 лет. В этом году в соревнованиях сыграли более 31 тысячи ребят. Лучшие команды встретились в областном финале.

Призерам вручили дипломы, кубки, медали, а победители получили сертификаты на обучение в самарском региональном центре для одаренных детей «Вега» по смене «футбол». Дмитрий Азаров поздравил всех и отметил, что благодаря этому турниру многие сделали первые шаги к регулярным занятиям спортом. Губернатор также поблагодарил организаторов «Лета с футбольным мячом», тренеров и родителей ребят.

Практикой реализации проекта «Лето с футбольным мячом» заинтересовались на федеральном уровне. На основе проекта в 2019 году было запущено новое направление реализации федерального проекта «Детский спорт» — «Дворовый футбол». В первый год к проекту присоединились 73 региона РФ.

Фото обложки: unsplash.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации