В Самаре рядом с ЗИМом построят новую школу

06.09.2021

1427

Автор:

Госинспекция стройнадзора  в Самаре хочет оспорить строительство храма

Об этом стало известно на встрече депутата Госдумы РФ от Самарской области Александра Хинштейна с жителями Октябрьского района. 

Более 80 жителей собрались в новой школе №26 на 5‑й просеке. Она состоит из двух корпусов – на 600 и 850 мест. 1 сентября торжественно открылся первый из них. Несколько сотен детей в этот день сели за парты. До конца года планируется завершить строительство и второго корпуса.

Прилегающая территория, где расположены спортивные и детские площадки, доступна для всех жителей, детей и подростков района. Она открыта до 22:00. Об этом сообщил директор общеобразовательного учреждения Анатолий Лазарев.

Как стало известно во время встречи, в Октябрьском районе построят еще две школы. По словам Александра Хинштейна, одна из них будет находиться рядом с бывшим ЗИМом. Для строительства уже выделен земельный участок. Ввод в эксплуатацию запланировали на 2023 год. Об этом сообщается на официальном сайте политика.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств

В субботу, 27 апреля, с 9:00 до 19:00 в ДК «Нефтяник» пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – […]

Новости

В Самаре прошел средник в парке Щорса, претендующем на благоустройство в 2025 году

В Самаре наводят чистоту в городе после зимы в рамках традиционного месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Работы ведутся […]

Новости

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

В пятницу и субботу, 26 и 27 апреля, запланирован максимальный сброс воды до 26 500 куб.м/с через гидроузел Жигулевской ГЭС. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации