Бюджет Самары вырос на 432 млн рублей

20.08.2021

400

Автор:

Бюджет Самары вырос на 432 млн рублей

Накануне на заседании городской думы внесли очередные изменения в бюджет 2021 года и на плановый период 2022 и 2023 годов. В результате поступления средств из вышестоящих бюджетов городская казна пополнилась на 432,4 млн рублей.

На заседании комитета по бюджету, налогам и экономике на заседании думы депутаты единогласно проголосовали за выделение 212,6 млн рублей на поддержку и развитие пассажирского транспорта и 75 млн рублей на ремонт городских дорог.

Председатель комитета по бюджету, налогам и экономике думы Самары Юрий Левин отметил, что значительные средства будут направлены на поддержку городского общественного транспорта, в частности, метрополитена, что поможет его функционированию и дальнейшему развитию.

Также предусмотрены средства на улучшение условий проживания участников Великой Отечественной войны, вдов погибших, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, на благоустройство территории около этнокультурного комплекса «Парк Дружбы народов», на меры по обращению с бездомными животными, на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения, на приобретение в муниципальную собственность зданий (помещений) с целью создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста и другие социально значимые цели.  

100 млн рублей добавили на завершение строительства второго корпуса школы на 5-й просеке. Еще 6,5 млн рублей выделили на устранение неполадок и решение проблем с водоотведением, возникших при строительстве детсада на улице Подшипниковой в Октябрьском районе.

– Строящийся детский сад рассчитан на 112 мест. Здесь будут группы и для детей ясельного возраста, и для детей с особенностями развития. Чтобы всё было сделано качественно и в срок, выделяются дополнительные средства на проведение в нём дренажных работ. Это инженерное решение по водоотведению позволит в ходе последующей эксплуатации здания детсада   избежать подтопления подвала, – сказал Алексей Дегтев.    

В итоге внесенных изменений доходы бюджета города в 2021 году составят 32 млрд 645 млн рублей, а расходы – 33 млрд 268 млн рублей.

Фото обложки: дума Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации