Елена Лапушкина проверила строительство двух детсадов в Самаре

18.08.2021

499

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Елена Лапушкина проверила строительство двух детсадов в Самаре

Один из них будет находиться на улице Ташкентской в Кировском районе.

Елена Лапушкина проверила строительство двух детсадов в Самаре

Детский сад рассчитан на 132 места. По проекту в дошкольном учреждении предусмотрены ясли для 60 малышей, а также музыкальный класс и современный спортзал. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас выполнены все монолитные работы. Также полностью собран каркас здания с двухнедельным опережением относительно графика работ. Начаты работы по возведению ограждающих стен и внутренних перегородок. Более чем на 65% выполнен дренаж, на 30% – наружная канализация. В августе ресурсоснабжающие организации приступят к подводу водоснабжения и электроснабжения.

Детский сад на Подшипниковой в Октябрьском районе будет двухэтажным. Он рассчитан на 112 мест, включая шесть групп от 1,5 до 7 лет, в том числе для детей с особенностями развития. Здесь выполнены все монолитные работы, кирпичная кладка и перекрытия, а также полностью собрана коробка здания. Смонтирована система теплого пола в ясельных группах, сделана разводка стояков системы отопления. 

Елена Лапушкина проверила строительство двух детсадов в Самаре

Сейчас выполняются работы по гидроизоляции цокольной части здания, оштукатуриванию внутренних стен, устройству внутреннего электроснабжения и бытовой канализации. На данный момент на объекте работают 34 человека и 2 единицы техники. 

Детские сады возводят по нацпроекту «Демография», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым.

Елена Лапушкина проверила строительство двух детсадов в Самаре

Кроме того, как ранее писала «Самарская газета», в Самаре продолжается строительство второй очереди школы на 5-й просеке. По контракту второй корпус образовательного центра должен быть сдан в конце декабря.

– Во время объезда осмотрела строительство образовательных учреждений в городе. Везде ведутся активные работы с достаточным количеством строителей и техники. Выезжаю еженедельно на все объекты, лично встречаюсь с подрядчиками и смотрю объемы выполненных работ. Без внимания ни одна стройка не остается, – сказала Елена Лапушкина.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Мониторинг цен на продукты в Самаре на 25 апреля

Список цен на продовольственные товары первой необходимости составили в городской администрации. Для этого проверили сетевые, несетевые магазины и ярмарки. Мы […]

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации