Новость о просрочке открытия самарских пляжей оказалась фейком

01.07.2021

113

Автор: Андрей Грубин

В Самарской области в выходные будет жарко

В некоторых СМИ появилась информация о том, что в Самаре на две недели просрочили официальное открытие пляжного сезона — не все места отдыха были подготовлены вовремя. Эта информация не соответствует действительности, сообщает городская администрация.

Официальное открытие пляжей состоялось 15 июня. Все они, кроме 2-й очереди набережной (от Маяковского до Полевой), были полностью оборудованы. На этом месте проходил фестиваль «ВолгаФест». По этой причине благоустройство было отложено.

Сразу после после завершения этого мероприятия, по мере вывоза модульных конструкций и других арт-объектов, производились все необходимые работы по обустройству (завоз и планировка песка, размещение кабинок для переодевания, лавочек, навесов, биотуалетов и т.д.). В настоящее время пляж на 2-й очереди набережной полностью оборудован.

Приемка пляжей производится с участием МЧС, Роспотребнадзора. Постоянный контроль за их состоянием организован всеми профильными службами. Сотрудники подрядной организации в ежедневном режиме следят за чистотой.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Новости

Самарец пойдет под суд за то, что намеренно не пропустил машину скорой помощи

48-летнего жителя Самары будут судить за то, что он не пропустил скорую. Полицейские вычислили его благодаря размещенной в соцсетях записи. […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации