Лицензию для пассажирских перевозок по реке теперь можно оформить через «Госуслуги»

16.06.2021

60

Автор:

Елена Лапушкина: Разрешения на строительство «высотки» на Солнечной нет

Перевод услуги в электронный вид организовали Минцифры РФ совместно с Минтрансом и Ространснадзором по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

По мнению вице-премьера, новый сервис положительно повлияет на развитие транспортных и туристических услуг в России. Для Самарской области нововведение станет актуальным и полезным инструментом, так как регион занимает второе место в стране после Москвы по объемам перевозок пассажиров речным транспортом.

В настоящее время лицензирование проходят как крупные, так и небольшие компании, предоставляющие туристические услуги, – от круизных судов до небольших пассажирских катеров.

– Возможность оформления электронной лицензии позволит сэкономить время на получение разрешительных документов и уменьшить затраты, связанные с необходимостью лично посещать ведомства, – отметил Дмитрий Чернышенко.

До конца 2022 года планируется перевести в электронный формат более 30 госуслуг. В частности, это коснется выдачи различных спецразрешений и лицензий на перевозки, удостоверений личности моряка и свидетельств членам экипажей гражданских воздушных судов.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре полицейские нашли 4-летнего мальчика, который ушел из поликлиники без родителей

В четверг, 28 марта, полицейские в Самаре нашли четырехлетнего мальчика, который ушел из поликлиники, пока родители одевали его младшего брата. […]

Новости

Гвозди, монеты и батарейка: самарские врачи показали, что извлекли из желудков пациентов

Самарская больница № 1 им. Пирогова в своей группе вконтакте поделилась фотографией коллекции предметов, которые врачи извлекли из желудков и […]

Новости

Болельщикам «Крыльев Советов» подадут дополнительный транспорт

В субботу, 30 марта, на стадионе «Солидарность Самара Арена» сыграют команды «Крылья Советов» и «Зенит». Для удобства зрителей трамваи №№ […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации