В Самаре стартовал военно-патриотический автопробег на ретро-машинах

11.06.2021

109

Автор:

В Самаре стартовал военно-патриотический автопробег на ретро-машинах

Он посвящен 80-й годовщине со дня первых боев на государственной границе и массового героизма советских пограничников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Как сообщает департамент информационной политики области, участниками автопробега стали 15 человек. Это офицеры и военнослужащие запаса — пограничники и сотрудники ФСБ России. С 10 по 21 июня они проедут 5 тысяч км и привезут в Самару капсулы с землей с мест боев и гибели земляков-пограничников. 

22 июня в 11:00 в парке Победы капсулы заложат и накроют мраморными камнями на площадке скульптурной композиции «Пограничникам всех поколений». После этого колонна выдвинется на площадь Славы для участия в церемонии возложения цветов к Вечному огню. 

Маршрут автопробега: Самара – Ржев – Старая Русса – Великий Новгород – «Невский пятачок» (город Кировск Ленинградской области) – Пряжа – Петрозаводск – Медвежьегорск – Нижний Новгород – Ульяновск – Самара.

С маршрута движения автопробега и мест проведения мероприятий планируются онлайн-трансляции, с которыми можно ознакомиться на паблик-страницах организации в соцсетях «ВКонтакте«, «Телеграм» и «Инстаграм».

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Новости

26 апреля в Самаре частично перекроют Волжский проспект

С 22:00 пятницы, 26 апреля, временно закроют две полосы по направлению в центр города около дома № 50 на Волжском […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации