На улице Куйбышева в Самаре начали высаживать новые деревья

26.05.2021

114

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На улице Куйбышева в Самаре начали высаживать новые деревья

Центральную улицу города продолжают преображать. На прошлой неделе начали устанавливать новые фонари и переносить существующие воздушные линии освещения под землю. Работы по модернизации проводят по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Глава города Елена Лапушкина поставила задачу оперативно приступить к работам.

На улице Куйбышева в Самаре начали высаживать новые деревья

Вместе с этим на территории от улиц Красноармейской до Венцека начали высаживать деревья.

На улице Куйбышева в Самаре начали высаживать новые деревья

– Сейчас мы проводим компенсационную высадку. Инвентаризация деревьев, признанных аварийными, продолжается. Организация, которая обслуживает улицу Куйбышева, получает порубочные билеты в администрации Самарского района, а мы высаживаем молодые деревца взамен снесенных, – пояснила заместитель директора по производству МП «СпецРемСтройЗеленхоз» Людмила Якубовская.

На данный момент посадили 21 каштан. С учетом планов улицу украсят еще восемь саженцев. Как отметила Людмила Якубовская, это каштаны из местного питомника, который принадлежит организации.

На улице Куйбышева в Самаре начали высаживать новые деревья

В планах не только высадка деревьев, но и установка 50 контейнеров с крупномерными туями, высота которых будет достигать 3-3,5 метров. Также улицу украсят 18 вазонов с цветами и 41 подвесное кашпо с ампельными растениями – их разместят на ограждениях. Кроме того, возле деревьев (в приствольных квадратах) продолжится высадка цветов на общей площади порядка 354 квадратных метров.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Новости

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Стали известны новые расценки скоростных речных судов «Валдай», курсирующих по направлениям «Самара — Ширяево — Самара» и «Самара — Винновка […]

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации