В Самарской области будут судить семерых бандитов

24.05.2021

94

Автор:

В Самарской области будут судить семерых бандитов

Подсудимые в возрасте от 21 до 28 лет обвиняются в совершении разбойных нападений и вымогательств в период с ноября по декабрь 2019 года. Среди них — 22-летняя жительница Октябрьска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным полиции, банду создал 21-летний уроженец соседней республики, а ныне гражданин РФ. Он также приобрел огнестрельное оружие. В свою очередь, его 22-летняя подельница знакомилась с потенциальной жертвой и приглашала ее на встречу.

При этом место свидания выбиралось участниками банды заранее. Как правило, это были площадки, не оснащенные системами видеонаблюдения. Там потерпевших встречали остальные члены банды, которые избивали их и вывозили в гаражные массивы, где требовали деньги, угрожая оружием.

От рук злоумышленников пострадали 4 человека. Общая сумма ущерба составила свыше 250 тысяч рублей

В настоящее время уголовные дела по статьям УК РФ «Бандитизм», «Разбой» и «Вымогательство» соединены в одно производство и с обвинительным заключением направлены в Самарский областной суд.

Фото обложки: ГУ МВД по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации