За минувшую неделю в Самаре составили 9 протоколов на пассажиров -«антимасочников»

17.05.2021

37

Автор:

За минувшую неделю в Самаре составили 9 протоколов на пассажиров -«антимасочников»

Они категорически отказались пользоваться средствами защиты органов дыхания от начала и до конца поездки. Нарушителям грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

Как рассказал заместитель руководителя городского департамента транспорта Юрий Тапилин, всего начиная с октября, когда в состав рейдовых бригад вошли полицейские, оформлено уже 385 административных материалов. 

За минувшую неделю в Самаре составили 9 протоколов на пассажиров -«антимасочников»

– Работа контрольно-ревизионных служб продолжится непрерывно до тех пор, пока эпидобстановка и поручения оперативного штаба не дадут понять, что в деятельность по борьбе с заболеваемостью коронавирусной инфекцией должны быть внесены коррективы, – отметил он.

В связи с жаркой погодой транспортные предприятия усилили работы по влажной уборке и дезинфекции подвижного состава.

За минувшую неделю в Самаре составили 9 протоколов на пассажиров -«антимасочников»

– Мобильные бригады, состоящие из нескольких человек, работают в круглосуточном режиме, чтобы подготовить машины к рейсам. Перед выходом на маршруты и по окончании смен выполняются основные мероприятия, а между рейсами дополнительно хлорсодержащим раствором протираются перила, поручни, сиденья и другие контактные поверхности. Также салоны стали чаще проветривать. Мы стараемся сделать поездку более комфортной: все сотрудники проинструктированы о необходимости постоянных проветриваний, а также о минимизации возникновения конфликтных ситуаций с пассажирами. С просьбой открыть форточки или люки любой попутчик может обратиться к водителю или кондуктору, – рассказала  представитель автотранспортного предприятия Анна Замыцкая.

За минувшую неделю в Самаре составили 9 протоколов на пассажиров -«антимасочников»

Скоро обращений на горячую линию относительно духоты в салонах будет меньше. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым, в Самару привезут 22 современных троллейбуса. Обновление парка планируется в этом году.

В техническом задании предусмотрено оборудование с раздельной системой кондиционирования, рассчитанной и на кабину водителя, и отдельно – на пассажирский салон. Благодаря этому в Самаре появится первый подвижный состав и первый маршрут, который будет полностью оснащен для передвижения с максимальным комфортом.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские выпускники хотят стать программистами, IT-специалистами и инженерами 

25 % родителей, опрошенных представителями сервиса по трудоустройству, заявили, что их дети-выпускники 11-х классов хотят отучиться на программистов и IT-специалистов. […]

Новости

На улице Садовой в Самаре устанавливают современные люки колодцев

Продолжается ремонт улицы Садовой – ее приводят в порядок на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого по решению президента России […]

Новости

Для Самары планируют купить новые трамваи

У самарских властей есть намерение купить новые трамваи. Сейчас прорабатывается вопрос финансирования, сообщила в своем телеграм-канале руководитель управления информатики и […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации