Завтра на улице Куйбышева в Самаре будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавируса

14.05.2021

18

Автор:

Стало известно, где в Самаре и области будут работать мобильные комплексы вакцинации

Его установят в рамках проведения всероссийской акции «Ночь музеев».

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, в субботу, 15 мая, мобильный прививочный пункт, установленный возле здания департамента культуры и молодежной политики Самары на улице Куйбышева, 129, будет работать с 10:00 до 0:00.

Пройти вакцинацию от нового коронавируса сможет любой житель области старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Перед вакцинацией врач-терапевт измерит температуру, сатурацию, артериальное давление, произведет осмотр и примет решение о проведении вакцинации. Если нет противопоказаний, то сделает прививку первым компонентом вакцины, а после предоставит памятку и назначит дату повторной вакцинации.

Также продолжают работать мобильные прививочные пункты возле торговых центров «МЕГА» (парковка у центрального входа), «Космопорт» (парковка у входа в магазин «Спортмастер»), «Амбар» (парковка возле второго входа, напротив отдела ВЕFREE) в Самаре в пятницу с 14:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

Ежедневно в торговом центре «Аврора» с 11:00 до 18:00 работает стационарный прививочный пункт (3 корпус, 1 этаж, кабинет напротив магазина Fix Price).

Также открыты круглосуточные прививочные кабинеты в Самаре на базе городской больницы №4 на улице Мичурина, 125 (телефон 8(846)312 48 90) и в Тольятти на базе Ставропольской ЦРБ на  Автозаводском шоссе, 5 (телефон 8(8482)790 451).

Дополнительные пункты, которые проводят вакцинацию жителей в вечернее и ночное время:

  • в Отрадном на базе приемного отделения городской больницы на улице Ленина, 61 (телефон 8(846)612 23 48);
  • в Безенчуке на базе приемного отделения ЦРБ на улице Мамистова, 52 (телефон 8(846)762 41 49);
  • в Чапаевске на базе приемного покоя ЦГБ на улице Ленина, 104 (телефон 8(846)393 04 47);
  • в Камышлинском районе на базе приемного отделения ЦРБ по адресу: село Камышла, улица Победы, 68 (телефон 8(846)643 37 41).

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации