На этой неделе в Самаре возобновит работу Итальянский визовый центр

13.05.2021

105

Автор:

На этой неделе в Самаре возобновит работу Итальянский визовый центр

Он будет работать в помещении офиса банка «Интеза» на улице Льва Толстого, 29. Об этом сообщил почетный консул Италии в Самарской области Джангуидо Бреддо в своем Facebook.

Он отметил, что Италия откроет свои границы с 15 мая для туристов, имеющих так называемые зеленые европейские карты, удостоверяющие наличие иммунитета к коронавирусу. Они выдаются на основе вакцинации или справки о наличии антител либо отрицательного теста на COVID-19, сделанного не позднее 48 часов. 

С 15 июня предусмотрено открытие границ для туристов из стран, не входящих в ЕС. У них тоже должен быть соответствующий сертификат, который пока находится на стадии разработки.

Сначала центр начнет выдавать новые визы вместо ранее полученных и истекших во время пандемии. Это 2020 год и первые пять месяцев 2021 года. Визу можно будет получить при оплате консульского сбора, но без наличия брони гостиницы, авиабилетов и гостевого приглашения.

После этого начнут выдавать визы тем, у кого не было истекших итальянских виз в период пандемии.

Как ранее писал sgpress.ru, накануне возобновил свою работу визовый центр Греции в Самаре.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации