Поздравление губернатора Дмитрия Азарова с Днем Победы

09.05.2021

74

Автор: Андрей Грубин

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Праздником Весны и Труда

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны и труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с 76-й годовщиной Великой Победы!

Это самый дорогой, поистине святой для каждого из нас праздник. В нем  бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла. Священная память о погибших на фронтах и замученных в плену, бесконечная благодарность и уважение к поколению, освободившему мир от фашизма.

Великая Отечественная война оставила глубокий след в сердцах всех поколений наших россиян. Жестокие, полные лишений годы. Сможет ли кто-то, кто не видел войны, понять, насколько тяжело было нашим дедам и прадедам бороться за жизнь и верить в Победу. Делать все, чтобы приблизить этот день. День Победы.

Память о героях жива в каждой семье. В школьных музеях, собранных по крупицам руками поисковиков. В глазах волонтеров, в книгах и песнях, в суровой тишине мемориалов, в Святой акции — Бессмертный полк. Память жива в каждом из нас. И пока есть она — есть и наш народ, есть Россия.

Мы гордимся тем, какой вклад в разгром ненавистного врага внесла Самарская область. Здесь, на волжских берегах, ковалось оружие Победы. Признанием выдающихся заслуг запасной столицы страны стало почетное звание — «Город трудовой доблести», присвоенное Самаре указом Президента Владимира Владимировича Путина.

Убежден, сохранить историческую правду о войне, быть достойным поколения победителей — долг каждого из нас. С особым чувством обращаюсь к ветеранам, труженикам тыла, всем, чье детство и юность опалены войной. Спасибо за все!

Спасибо за все, что вы сделали для нашей страны, для всего человечества! Спасибо за мир, возможность жить, любить, растить детей и честно трудиться.

Ваш пример всегда будет для нас мерилом патриотизма, мужества, силы духа.

Любим, гордимся и дорожим вами! От всей души желаю вам и вашим близким, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, мира и добра!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

 Губернатор Самарской области, Дмитрий Азаров

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации