На острове Поджабный в Самаре прошел экологический субботник

07.05.2021

65

Автор:

На острове Поджабный в Самаре прошел экологический субботник

В нем приняли участие сотрудники городской администрации, волонтеры, экоактивисты, студенты и инициативные жители. Отходы собрали в мешки и увезли в город для последующей утилизации. Такие экологические акции проходят ежегодно. Будут они продолжаться и летом.

На острове Поджабный в Самаре прошел экологический субботник

Поджабный — излюбленное место отдыха как самарцев, так и гостей города. К сожалению, не все внимательно относятся к экологии — многие туристы оставляют после себя мусор. Так произошло и с наступлением нынешнего теплого сезона. Центр управления регионом зафиксировал сообщения о мусоре в социальных сетях и передал их в администрацию Самары.

На острове Поджабный в Самаре прошел экологический субботник

Количество жалоб на невывоз мусора после субботников по сравнению с последней неделей апреля снизилось на треть. Свалки убирали также после обращений в соцсетях. В пятницу, 30 апреля, жители Тольятти опубликовали фото огромной кучи мешков с мусором, собранном на субботнике. Контейнерная площадка во дворе на улице Матросова оказалась захламлена. Жители сообщили, что мешки рвутся, все содержимое ветер разносит обратно по двору. Через два дня мусор был вывезен.

После субботника возле детсада №238 в Советском районе Самары остались десятки мешков с мусором. Такая ситуация показалась жителям пожароопасной, и они обратились в Центр управления регионом через соцсети, после чего свалка была вывезена во время майских праздников.

Всего за первую неделю мая Центр управления регионом Самарской области проанализировал 800 сообщений в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент» от жителей региона.

ТОП – 5 жалоб в соцсетях

  • благоустройство — 219;
  • дороги – 142;
  • ЖКХ – 89;
  • мусор и свалки – 61;
  • социальное обслуживание и защита – 42.

Фото: ЦУР

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации