В Самаре стартовал сезон дачных перевозок

01.05.2021

66

Автор:

В Самаре стартовал сезон дачных перевозок

С субботы, 1 мая, в городе начали ходить дачные автобусы. Как ранее писал sgpress.ru, ранее в автотранспортном предприятии прошла генеральная уборка – все автобусы были тщательно отмыты снаружи и внутри и продезинфицированы хлорсодержащим раствором, одобренным к применению Роспотребнадзором.

В Самаре стартовал сезон дачных перевозок

По словам заместителя руководителя департамента транспорта Самары Александра Ерополова, в дальнейшем санобработка будет  проводиться дважды в день – перед выходом в рейсы и по окончании рабочего дня. 

– Кроме того, между рейсами дополнительно протираются перила, поручни и другие контактные поверхности. Особенно это касается самых протяженных маршрутов. Работами охвачен весь подвижной состав. В дачных перевозках в выходные и праздничные дни задействуются 57 автобусов. В будни – порядка 50 транспортных средств, которые курсируют по средам и пятницам, а также по вторникам и четвергам, когда традиционно работает один маршрут — № 170, – сказал он.

В Самаре стартовал сезон дачных перевозок

Обязательно соблюдение социального дистанцирования, а маска должна быть надета еще до входа в общественный транспорт. В противном случае билет не продадут и к поездке не допустят. Помимо кондукторов и водителей на линиях работают представители контрольно-ревизионной службы перевозчика.

– Наша задача – координировать действия персонала, сопровождать пассажиров при посадке, наблюдать за соблюдением санитарных требований. При необходимости мы также помогаем обилечивать пассажиров. Проверки ведутся как на начальных, так и на конечных станциях на обратной дороге. Кроме того, есть контрольные точки, на которых рассредоточены контролеры. Автобус останавливается в обозначенном месте в положенное время для проведения проверки наличия средств защиты органов дыхания и билетов. Организованы профилактические беседы. Это не только индивидуальная работа с пассажирами. В салонах делаем соответствующие объявления, чтобы люди максимально ответственно относились к выполнению требований. Судя по опыту контрольных мероприятий при обычных перевозках, повторных нарушений одними и теми же пассажирами не фиксировалось, – рассказал представитель контрольно-ревизионной службы автотранспортного предприятия Виталий Киселев.

Подробнее с информацией про дачные маршруты можно ознакомиться здесь

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации