С 1 мая в Самаре начнут ходить дачные автобусы

28.04.2021

112

Автор:

С 1 мая в Самаре начнут ходить дачные автобусы

Перевозки организуют до конца октября по 29 маршрутам, на которых планируется задействовать до 57 автобусов среднего и большого класса.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, дачные автобусы будут отправляться от улицы Георгия Димитрова, площади Кирова, автостанции «Аврора», Пригородного автовокзала, Дома Печати, завода «Металлург», Хлебной площади, улицы Бакинской, проспекта Ленина и поселка Управленческий.  

Отправка с площади Кирова будет организована на улице Физкультурной:

  • автобусы №№ 147, 157, 185к поедут с улицы Физкультурной в районе дома №116;
  • автобус №182 будет отправляться с улицы Физкультурной в районе дома №117;
  • автобусы №№ 146, 198 поедут с улицы Физкультурной от здания ДК на площади Кирова.

В период майских праздников автобусы будут ездить 1, 3, 5, 7, 8 и 10 мая. При этом 1, 3, 8, 10 мая будет действовать расписание выходного дня, а 5 и 7 мая – расписание среды и пятницы (за исключением маршрута № 170 – его работа будет организована во вторник и четверг – 4 и 6 мая).

2, 9 и 11 мая будут автобусы поедут к городским кладбищам. В эти дни дачных  перевозок не будет.

Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года. Также сохраняется право льготного проезда с использованием садово-дачной транспортной карты, социальной карты и карты школьника.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации