В Кировском районе Самары убирают незаконные свалки

23.04.2021

85

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Кировском районе Самары убирают незаконные свалки

Работы проводят в рамках месячника по благоустройству. Помимо свалок также убирают участки после демонтажа гаражей и сараев.

В Кировском районе Самары убирают незаконные свалки

По сообщению пресс-службы администрации Самары, в пятницу, 23 апреля, в Кировском районе стартовала уборка такой территории возле дома №173 на улице Ташкентской. В течение дня отсюда планируют вывезти на полигон около 200 тонн мусора. Ожидается, что работы завершат здесь до конца весны.

В Кировском районе Самары убирают незаконные свалки

Как рассказал начальник участка подрядной организации Павел Шиманков, в уборке задействованы две единицы спецтехники – трактор и крупнотоннажная техника, а также 6 рабочих.

В этом году в Кировском районе запланирован вывоз 3 500 тонн мусора с незакрепленных территорий. В рамках проведения месячника по благоустройству уже вывезено около 97 тонн.

В Кировском районе Самары убирают незаконные свалки

– К сожалению, жители не всегда вывозят мусор, оставшийся после демонтажа их гаражей. Поэтому в рамках формирования бюджета мы выделяем средства для проведения таких работ, – отметил  заместитель главы администрации Кировского района Вячеслав Ротерс.

За домом №173 на улицах Ташкентской и Бронной находится около 3 500 незаконных гаражей. В преддверии ЧМ-2018 здесь было демонтировано 1 200 гаражей, а в 2020 году – около 200. Работы по сносу продолжаются.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации