В Самаре начали приводить в порядок памятники и монументы

21.04.2021

63

Автор:

В Самаре начали приводить в порядок памятники и монументы

Эти работы проводят в рамках месячника по благоустройству. По сообщению пресс-службы администрации Самары, сейчас в городе более 300 памятников и мемориальных досок, расположенных на площадях, в парках, около образовательных учреждений. За состоянием 67 монументов следит МБУ «Центр технического и хозяйственного обслуживания».

В Самаре начали приводить в порядок памятники и монументы

В среду, 21 апреля, сотрудники предприятия привели в порядок обелиск памяти борцов революции 1917 года, расположенный в Октябрьском районе. Он появился в преддверии 43-й годовщины Октябрьской революции в 1960 году.

В Самаре начали приводить в порядок памятники и монументы

Памятники планируют привести в порядок к майским праздникам. Затем уборку будут проводить регулярно в соответствии с графиком вплоть до октября.

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым, будет благоустроен сквер Памяти борцам Революции.

Совсем скоро в Самарской области стартует онлайн-голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году. Отдать свой голос можно на сайте 63.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для комплексного ремонта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на четыре млрд рублей

В Самарской области инвесторам одобрили реализацию трех проектов на четыре млрд рублей — построение медицинского центра, организацию производства автокомпонентов и […]

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации