В Самарской области более 8 тысяч семей воспользовались льготной ипотекой

21.04.2021

64

Автор:

В Самарской области более 8 тысяч семей воспользовались льготной ипотекой

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подвел итоги реализации прошлогоднего послания президента Федеральному собранию в части востребованности ипотечного кредитования по сниженной ставке.

За прошедший год ставка по ипотеке ключевыми банками региона была снижена до 5,8 %. Глава региона подчеркнул, что это дало огромный импульс для развития строительной сферы Самарской области, а семьи смогли воспользоваться этой возможностью для покупки жилья по сниженной ставке. За год рост спроса на недвижимость составил в регионе около 28%.

— Именно это условие было ключевым показателем результативности губернаторов Российской Федерации за прошлый год. И здесь Самарская область среди экономически развитых регионов показала наилучший результат. Это соотношение стоимости квадратного метра к среднему доходу семьи, — отметил Дмитрий Азаров.

Глава Самарской области сообщил, что всего за год льготной ипотекой воспользовались свыше 8 тысяч семей региона, а общая сумма выданных средств составила свыше 13 млрд рублей.

Губернатор также добавил, что такие показатели говорят о том, что с задачей, поставленной президентом, власти региона справились.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Новости

Самарец пойдет под суд за то, что намеренно не пропустил машину скорой помощи

48-летнего жителя Самары будут судить за то, что он не пропустил скорую. Полицейские вычислили его благодаря размещенной в соцсетях записи. […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации