В Самаре энергетики рекомендовали УК и ТСЖ отрегулировать режим теплоснабжения в домах

08.04.2021

60

Автор:

В Самаре энергетики рекомендовали  УК и ТСЖ отрегулировать режим теплоснабжения в домах

Для этого в их арсенале должны быть сужающие устройства, балансировочные клапаны и другое оборудование. Соответствующие рекомендации в адрес обслуживающих организаций направил самарский филиал АО «Энергосбыт Плюс».

Как отметил директор компании Григорий Чернов, за температуру внутри каждого конкретного дома отвечают управляющие организации. Для ее снижения в батареях жильцам достаточно подать заявку в свою эксплуатирующую организацию на регулировку режима. 

– Персонал УК и ТСЖ должен располагать необходимым оборудованием для корректировки температуры теплоносителя — сужающими устройствами, балансировочными клапанами, системами автоматического регулирования теплопотребления и прочим, – сказал он.

Отопительный сезон завершается по решению городских властей после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд превышает +8 градусов.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы присоединились к акции «Диктант Победы»

В пятницу, 26 апреля, жители Самарской области присоединились к историко-просветительской международной акции «Диктант Победы». Земляков, которые решили проверить свои знания […]

Новости

9 мая в центре Самары запретят продавать алкоголь

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, запретят покупку спиртных напитков в историческом центре города. Как говорится в […]

Новости

С 29 апреля начнется капитальный ремонт участка трамвайной линии по Ново-Садовой

С 29 апреля в Самаре стартует капитальный ремонт трамвайной линии на Ново-Садовой. Работы будут вестись в два этапа. Первый предполагает […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации