Проект Самарской филармонии «Бессмертные песни о войне» начинает сбор заявок

05.03.2021

58

Автор: Ирина Кириллова

Проект Самарской филармонии «Бессмертные песни о войне» начинает сбор заявок

В третий раз в Самарской филармонии пройдет кастинг проекта «Бессмертные песни о войне». Победители примут участие в праздничном концерте, посвященном Победе. Они смогут исполнить песню о войне с академическим симфоническим оркестром.

— После того, как появился «Бессмертный полк», явление, которое сложно переоценить, у меня возникла мысль о том, чтобы создать проект «Бессмертные песни о войне», — рассказал инициатор проекта, художественный руководитель самарской филармонии и главный дирижер симфонического оркестра, народный артист РФ Михаил Щербаков. — Такого количества песен о войне нет ни у одного народа. Эти песни — настоящие произведения искусства, подлинные шедевры. Сколько раз вы плачете, когда слушаете какую-нибудь музыку? Редко. А здесь на одном концерте люди по несколько раз плакали. Каждая песня — целая симфония по силе воздействия.

Проект Самарской филармонии «Бессмертные песни о войне» начинает сбор заявок

В этом году кастинг состоится в заочной форме по видеозаписям исполнителей. Для участия в нем необходимо с 5 марта до 15 апреля прислать видеозапись исполнения песни о войне из предложенного списка и заполнить заявку с указанием своих данных, ФИО, телефона и электронного адреса.

Список песен и дополнительная информация на сайте www.filarm.ru. Заявки и видеозаписи необходимо присылать в одном письме на электронный адрес: [email protected] или [email protected].

Фото: Самарская филармония

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре начнут слушать дело об убийстве сотрудницы полиции

Сегодня, 29 марта, в Самаре присяжные начнут слушать процесс об убийстве сотрудницы полиции Ирины Янковской. 18 марта в Советский районный […]

Новости

В Самарской области задержали обвиняемых в 268 преступлениях

В Самарской области задержали 14 человек, которых обвиняют в 268 преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейские изъяли у них […]

Новости

В «СамАрте» назначили нового исполнительного директора

В четверг, 28 марта, министр культуры Ирина Калягина встретилась с коллективом театра «СамАрт» и представила нового исполнительного директора. Им стала […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации