За минувшие сутки в Самаре заделали более 320 квадратных метров ям

04.03.2021

565

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

За минувшие сутки в Самаре заделали более 320 квадратных метров ям

Работы по аварийно-ямочному ремонту стартовали в среду, 3 марта. Они ведутся и днем, и ночью, пока позволяют погодные условия.

По сообщению пресс-службы администрации Самары, в ночную смену поддерживающий ремонт выполнили на Самарском мосту, мосту на улице Казачьей, путепроводам на улице Физкультурной и Ракитовском шоссе, а также на улице Промышленности.

Ремонт литым асфальтобетоном – это вид аварийного ремонта, использующийся как раз в период неустойчивых температур: как правило, таким образом покрытие восстанавливают при условии, что на улице от –10 градусов и выше. Причем сырая погода для данной технологии допустима, поскольку влага выпаривается за счет высокой температуры смеси. Поверхность выбоины прометается щеткой, после чего заливается литым асфальтобетоном.

За минувшие сутки в Самаре заделали более 320 квадратных метров ям

Как рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов, прошедшей ночью работали 4 бригады — 20 человек и около 15 единиц техники. 

– Днем также выходят четыре бригады, они задействуются в сезонном ремонте улиц Революционной, Аэродромной, Вольской, а также Ракитовского шоссе, – сказал он.

В общей сложности до начала дорожно-строительного сезона планируется заделать ямы на 11 200 квадратных метрах самарских дорог.

Днем в четверг, 4 марта, аварийные работы бригады проводят ямочный ремонт на 300 квадратных метрах. 

План работ формируется как с учетом мнения жителей, так и органов ГИБДД и прокуратуры. В этом году в выборе первоочередных объектов ремонта по поручению главы города Елены Лапушкиной особое внимание уделяется обращениям горожан. В соцсетях самарцы обратили внимание на состояние мостовых переходов на улице Физкультурной и Ракитовском шоссе, поэтому работы на них проводятся в первоочередном порядке.

За минувшие сутки в Самаре заделали более 320 квадратных метров ям

Поскольку перепады температур (плюсовые днем и минусовые ночью) продолжаются, что приводит к появлению новых участков разрушения, специалисты МБУ «Дорожное хозяйство»  оперативно корректируют список участков, на которых в ближайшее время будет выполнен поддерживающий ремонт.  

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Новости

Самарская область вместе со всей Россией примет участие «Бессмертном полку» в мультиформатном режиме

25 апреля состоялась пресс-конференция,  организованная представителями регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк». В пресс-конференции приняли участие Сергей Андриянов, […]

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации