В Самаре начались работы по аварийно-ямочному ремонту дорог

03.03.2021

24

Автор:

В Самаре начались работы по аварийно-ямочному ремонту дорог

Самарские службы благоустройства и подрядчики приступили к аварийно-ямочному ремонту дорог. Его технология применима и при отрицательной температуре воздуха, от -10 градусов и выше. Для этого используется литая асфальтобетонная смесь, благодаря которой вся жидкость из заливаемой выбоины выпаривается.

В Самаре начались работы по аварийно-ямочному ремонту дорог

По поручению мэра города Елены Лапушкиной и исходя из результатов мониторинга состояния улично-дорожной сети и анализа обращений горожан сейчас составляется список дорог, на которых необходимо выполнить неотложный ремонт. При этом учитываются предписания надзорных органов (ГИБДД и прокуратуры) и результаты проверок специалистов МБУ «Дорожное хозяйство».

— Работаем в две смены. В основном акцент делаем на объекты, по которым были поставлены задачи главой Самары — это улицы Нагорная, Вольская, Тухачевского, также путепроводы по Ракитовскому шоссе и улице Физкультурной. В ночь выходим на дороги с серьезным трафиком, где проблематично работать днем, — рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

В Самаре начались работы по аварийно-ямочному ремонту дорог

По поручению главы города контракты на содержание улично-дорожной сети были заключены со специализированными организациями еще в декабре 2020 года. Поэтому сейчас аварийно-ямочный ремонт начался сразу, как только позволили погодные условия.

— Несмотря на то, что и предприятия, и асфальтобетонный завод были готовы работать и поставлять асфальт, ремонт не проводился, поскольку достаточно долго держались низкие температуры. Сейчас нет интенсивных осадков, температура позволяет работать литым асфальтобетоном, и мы приступили к аварийно-ямочному ремонту, — пояснил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

Сейчас в работах по аварийно-ямочному ремонту задействовано 5 специальных машин – кохерных установок. Работы ведутся в две смены. Также сегодня планируют привести в порядок участки дорог на улицах Белорусской, Революционной, Часовой, Черемшанской, Клинической и Пятигорской.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре полицейские нашли 4-летнего мальчика, который ушел из поликлиники без родителей

В четверг, 28 марта, полицейские в Самаре нашли четырехлетнего мальчика, который ушел из поликлиники, пока родители одевали его младшего брата. […]

Новости

Гвозди, монеты и батарейка: самарские врачи показали, что извлекли из желудков пациентов

Самарская больница № 1 им. Пирогова в своей группе вконтакте поделилась фотографией коллекции предметов, которые врачи извлекли из желудков и […]

Новости

Болельщикам «Крыльев Советов» подадут дополнительный транспорт

В субботу, 30 марта, на стадионе «Солидарность Самара Арена» сыграют команды «Крылья Советов» и «Зенит». Для удобства зрителей трамваи №№ […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации