Дмитрий Азаров обсудил развитие Самарской области с депутатами Госдумы

04.03.2021

69

Автор:

Дмитрий Азаров обсудил развитие Самарской области с депутатами Госдумы

На встрече, которая прошла в среду, 3 марта, также присутствовали члены регионального кабинета министров.

Дмитрий Азаров отметил, что область входит в число лидеров среди регионов страны и Приволжского федерального округа по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором. Хорошие результаты отмечаются по повышению производительности труда и поддержке занятости.

Дмитрий Азаров обсудил развитие Самарской области с депутатами Госдумы

Кроме того, накануне были приняты очередные поправки в областной бюджет, который пополнился средствами из федеральной казны. Дополнительные деньги будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья, приобретение лекарств для лечения пациентов с COVID-19, строительство и ремонт дорог.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев предложил организовать встречу с широким кругом инвесторов из Германии на территории Самарской области. Глава региона дал поручение первому вице-губернатору – председателю областного правительства Виктору Кудряшову подготовить соответствующие предложения.

Кроме того, Владимир Гутенев акцентировал внимание на новых возможностях, которые открывает Год науки и технологий, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. По мнению Дмитрия Азарова, это хорошая возможность подать заявки на строительство общежитий для вузов, в том числе для медицинского университета.

Дмитрий Азаров поручил министерству образования региона собрать всю необходимо информацию и отработать вопрос совместно с Владимиром Гутеневым. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Отдельное внимание участники встречи уделили развитию системы здравоохранения региона, в частности, вакцинации жителей от коронавируса.

Дмитрий Азаров обсудил развитие Самарской области с депутатами Госдумы

Депутат Госдумы Виктор Казаков поинтересовался, когда откроется детская поликлиника городской больницы №7 в поселке Мехзавод. По словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, медоборудование и мебель будут доставлены в лечебное учреждение до 1 апреля, после чего поликлиника откроется.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам, депутат от Самарской области Леонид Симановский отметил, что благодаря совместным усилиям – губернатора и депутатов по защите интересов губернии на федеральном уровне – регион развивается опережающими темпами.

– Мы получили дополнительные средства на завершение строительства Дворца спорта в Самаре, на реконструкцию тольяттинской набережной. Дополнительно получали помощь на поддержку врачей в период пандемии. Удалось компенсировать часть выпадающих доходов. Сейчас обсуждается вопрос выделения дополнительных средств на возведение Волжского моста. По всем вопросам ведем системную работу, – подчеркнул он.

Фото обложки: правительство Самарской области

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре впервые построят арктическое судно

На самарском заводе «Нефтефлот» начинается строительство морского грузопассажирского корабля. По традиции на его центральной килевой секции была закреплена памятная табличка. […]

Новости

Самарские школьники из многодетных семей будут получать бесплатные обеды с 1 апреля

С 1 апреля текущего года дети из многодетных семей начнут получать бесплатные обеды в школах. Об этом стало известно из […]

Новости

В Самаре полицейские нашли 4-летнего мальчика, который ушел из поликлиники без родителей

В четверг, 28 марта, полицейские в Самаре нашли четырехлетнего мальчика, который ушел из поликлиники, пока родители одевали его младшего брата. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации