Работу УК и ТСЖ по расчистке снега в Самаре будут контролировать и после «воскресника»

28.02.2021

603

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Елена Лапушкина: У коммунальных служб нет выходных

Во всех районах организована работа управляющих компаний и подрядных организаций. Глава города Елена Лапушкина и первый заместитель главы Самары Владимир Василенко лично объезжают районы и контролируют уборку снега. Главам районов поставлена задача до конца дня максимально расчистить дворовые территории и внутриквартальные проезды. 

На управляющие компании, которые не справятся со своими обязанностями, будут составлены материалы. Их направят в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) и надзорные органы, пишет ИА «СОВА».

Руководитель региональной ГЖИ Виктория Каткова рассказала, что в феврале в инспекцию поступило большое количество жалоб из-за накопившихся осадков. Сейчас специалисты ведут мониторинг территорий. Они выезжают на место, фиксируют неочищенные кровли, козырьки на видео или фото, а затем составляют акт. В отношении управляющих организаций, которые допустили нарушения, будут приняты административные меры в виде штрафов до 350 тысяч рублей.

По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Александра Мордвинова, проверка качества работы УК и ТСЖ будет вестись как сегодня, во время «воскресника», так и после него. За это в ответе специалисты министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

– Зима выдалась суровой — и по температурам, и по выпавшим осадкам. В данный момент мы проверяем, насколько оперативно реагируют управляющие компании на жалобы жителей города. Мониторинг мы продолжим на постоянной основе, – сказал он.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские молодогвардейцы во Всемирный день театра пообщались с заслуженным артистом РФ Владимиром Гальченко

Во Всемирный день театра, который отмечался в среду, 27 марта, для активистов «Молодой гвардии» в Штабе общественной поддержки Самарской области […]

Новости

В Самаре временно нельзя оплатить проезд телефоном

В общественном транспорте Самары временно ввели запрет на оплату проезда с помощью телефона, сообщил 27 марта единый оператор «Объединенная транспортная […]

Новости

Дмитрий Азаров о помощи самарским военнопленным: «Занимаюсь решением этого вопроса»

В четверг, 28 марта, в социальных сетях появилось видео с военнослужащими из Самарской области, которые обращаются за помощью к губернатору. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации