«Воскресник в Самаре»: глава города Елена Лапушкина проверяет, как городские территории очищают от снега

28.02.2021

116

Автор: Андрей Грубин

"Воскресник в Самаре": глава города Елена Лапушкина проверяет, как городские территории очищают от снега

Глава Самары Елена Лапушкина выполняет объезды территорий — главам администраций поставлена задача досконально следить за ситуацией, чтобы все локации отрабатывались максимально оперативно и в полном объеме.

Группировка сил и средств для расчистки городских дорог минувшей ночью составила 343 единиц техники, из них МП «Благоустройство» — 264 единицы и подрядчика «Кедр-1» — 79 единиц. Только для освобождения улиц от снега задействовали повышенное количество самосвалов и погрузчиков — в общей сложности около 200.

Также очистку осуществляли 60 дорожных многофункциональных машин, включая организацию их работ в формате автопоездов, позволяющих сгребать снег по всей ширине проезжей части. Кроме того, на улично-дорожной сети работали 30 тракторов МТЗ со щетками и ножами, 6 автогрейдеров, а также средства малой механизации.

"Воскресник в Самаре": глава города Елена Лапушкина проверяет, как городские территории очищают от снега

На усиленном контроле — каждый район, особенно отдаленные. Так, в Куйбышевском на очистку вышли 23 машины. Вывоз снега велся с улиц Народной, Флотской, Белорусской, с Самарского моста. В Кировском выводили 55 машин, утилизация снега велась с улицы Ташкентской, проспектов Кирова и Металлургов.

В Красноглинском районе снежные завалы ликвидировали 23 снегоуборочные машины. Особенно тщательно освобождали от снежных масс улицу Батайскую. В историческом центре 24 единицы техники расчищали Самарский район. Снег транспортировали с улиц Фрунзе, Куйбышева, Некрасовской, Ленинградской и Галактионовской.

В Ленинском количество нарастили до 46 машин, которые были сосредоточены на улицах Красноармейской, Галактионовской, Самарской, Вилоновской, Чапаевской, Волжском проспекте и др. В Октябрьском районе на улице Лесной, проспекте Ленина, Северо-Восточной магистрали, просеках и других улицах трудились 39 машин.

"Воскресник в Самаре": глава города Елена Лапушкина проверяет, как городские территории очищают от снега

Стоит отметить, что при необходимости оперативно привлекали дополнительную технику. За 2 смены на 7 полигонов доставили партию снега почти в 8 тысяч тонн. Параллельно велась противогололедная обработка. Израсходовали около 460 тонн реагентов: песчано-соляной смеси, «Бионорда», Галита (соли).

Сегодня весь технологический цикл работ продолжается, контроль усилен.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации