В городе продолжается «воскресник». За ночь из Самары вывезли 10 000 тонн снега

28.02.2021

582

Автор: Андрей Грубин

В городе продолжается "воскресник". За ночь из Самары вывезли 10 000 тонн снега

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко подвел первые итоги работы коммунальных служб по уборке снега на 10:00 28 февраля. В городе трудятся 2068 дворников. Внутри кварталов и во дворах работают 172 единицы техники, на расчистку улично-дорожной сети вышли 335 дорожных рабочих и 215 единиц техники. За ночь вывезено на полигоны около 10 000 тонн снега.

В городе продолжается "воскресник". За ночь из Самары вывезли 10 000 тонн снега

Владимир Василенко и Елена Лапушкина разделились. Глава Самары лично наблюдает за ходом работ в центре города, уже проверила Октябрьский, Железнодорожный, Ленинский и Советский районы, переехала в Самарский. Ее первый заместитель объехал Кировский и Промышленный районы, а после отчета направился в Красноглинский.

Внутри кварталов выходы из подъездов и дворов очищены на 96%, дворовые тротуары расчищены на 70%, проезды — на 41%. Работа будет продолжаться и ночью — на вахту выйдут более 360 единиц техники.

Отчеты о сделанном постоянно публикуются в социальных сетях. Есть проблемы во взаимодействии с ТСЖ — некоторые из них не выходят на связь и не отчитываются о работе. С ними разбираются представители ГЖИ.

Фото: Владимир Пермяков

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации