В Самаре разработают проект реконструкции улицы Дачной

12.02.2021

37903

Автор:

Ракитовское шоссе в Самаре отремонтируют

Речь идет про участок от улицы Пензенской до Московского шоссе. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Интенсивность движения новой четырехполосной дороги должна составить до двух тысяч автомобилей в сутки. Ширина полосы движения составит 3,25 метра, а  тротуаров – 2,25-3 метра.

В проекте нужно будет предусмотреть ограничение скорости в соответствии с нормативными документами, устройство дорожных знаков, разметку, тротуары, съезды, наружное освещение, парковочные карманы, бордюрные пандусы в местах съезда с тротуаров на дорогу и на пешеходных переходах, благоустройство и озеленение территории в границах строительства, подключение к автоматической системе управления дорожным движением.

В проект также нужно будет включить строительство системы сбора сточных вод или ливневой канализации на всем протяжении проектируемой дороги. При этом конструкцию дорожного полотна должна исключать скопление воды на проезжей части.

Срок выполнения проектных работ составляет 9 месяцев с учетом получения положительного заключения государственной экспертизы по проектной и сметной документации. Начальная стоимость торгов составляет 9 млн рублей. Деньги выделят из местного бюджета.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации