Губернатор Самарской области взял ситуацию с ДТП возле Сызрани под личный контроль

30.01.2021

102

Автор:

Губернатор Самарской области взял ситуацию с ДТП возле Сызрани под личный контроль

Как ранее сообщал sgpress.ru, вчера коло 19:20 микроавтобус Citroen, направлявшийся в Ульяновскую область, столкнулся с грузовым и легковым автомобилями. По информации на 30 января, количество погибших увеличилось до 12 — 10 на месте, двое по прибытии в больницу. Госпитализированы 11 человек, 5 из них в реанимации.

Пресс-служба СК РФ сообщает, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело об аварии в центральный аппарат комитета.

Губернатор Самарской области взял ситуацию с ДТП возле Сызрани под личный контроль
ГУ МЧС РФ по Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров взял ситуацию под личный контроль и выразил соболезнования семьям погибших.

 -Держу ситуацию на личном контроле, прервал командировку в Москве и вылетаю в регион, — сообщил он. 

Дмитрий Азаров подчеркнул, что созвонился с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и заверил, что всем пострадавшим и родственникам погибших окажут необходимую помощь.

На месте автокатастрофы работали 9 экипажей скорой помощи из Сызрани и 4 мультидисциплинарные бригады из Самары. В Сызрани прибывших после ДТП пациентов лично осмотрел министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, после чего провел оперативное совещание со специалистами.

Сейчас помощь пострадавшим и их родственникам оказывают психологи МЧС России. Телефон доверия 8 (846) 337-72-82.

Фото обложки: ГУ МВД РФ по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В самарском филиале Третьяковки начали подготовку к первой выставке

В самарском филиале Третьяковки на прошлой неделе стартовала застройка пространства под будущую выставку, сообщили представители галереи. Учреждение откроется в мае […]

Новости

Молодежный театр из Самарской области стал серебряным призером фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта, во Всемирный день театра, в прямом эфире состоялось подведение итогов и объявление победителей V окружного Фестиваля детских и молодежных театральных […]

Новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации