Общественница из Самары против вовлечения детей в политические игры

29.01.2021

77

Автор:

Общественница из Самары против вовлечения детей в политические игры

Мамы и папы, бабушки и дедушки продолжают высказывать свое возмущение тем, что ребят обманным путем привлекли к участию в незаконных акциях. Люди говорят прямо и открыто: организаторы делают подобные вещи для достижения своих низких целей, подростков нельзя привлекать к своим играм.

Заместитель председателя совета многоквартирного дома по адресу: ул. Металлургов, 23, бабушка двух внуков Валентина Баннова отметила, что у нее и всей ее семьи негативное отношение к тому, что происходит на несанкционированных мероприятиях.

— Считаю, что дети в политических играх участвовать не должны. Пусть они учатся, занимаются общественно полезным трудом, но не приходят на эти несанкционированные митинги. Организаторы не должны использовать ребят в своих играх. У меня два внука, и я не хочу, чтобы они пришли на эти игрища. Хотя уверена: они и не пойдут. Потому, что дома мы с ними проводим беседы, как надо правильно себя вести в обществе. Важно, чтобы ребенок познал настоящие ценности, а не слушал тех, кто зовет совершать противоправные действия, – сказала она.

Как ранее писал sgpress.ru, накануне  Самарский союз молодежи осудил незаконные акции. В связи с этим региональный родительский комитет направил открытое письмо губернатору Дмитрию Азарову. Глава региона призвал оградить детей от провокаций в соцсетях и участия в несанкционированных акциях. Губернатор дал соответствующее поручение руководителю департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Владимиру Бурыкину. В этом вопросе Дмитрия Азарова поддержал и председатель Общественной палаты Виктор Сойфер. Он отметил, что подростков недопустимо вовлекать в политические игры.

Фото обложки: ИА «СОВА»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации