Губернатор Дмитрий Азаров ужесточает контроль за питанием в школах региона

21.01.2021

52

Автор:

Губернатор Дмитрий Азаров ужесточает контроль за питанием в школах региона

Эта мера вызвана происшествием в школе №75 в Тольятти. 24 ученика и 8 сотрудников пищеблока заразились острой кишечной инфекцией.

Дмитрий Азаров поручил соответствующим органам разобраться в сложившейся ситуации и не допустить её повторения. Необходимо провести с руководителями каждого образовательного учреждения профилактические мероприятия и усилить контроль пищеблоков.

Роспотребнадзор уже возбудил дело об административном правонарушении по факту отравления в школе Тольятти. Также следственное управление Следственного комитета по Самарской области завело уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Из школы взяли пробы молока, мяса и готовой продукции для проверки.

Региональный минздрав сообщает, что все дети чувствуют себя удовлетворительно, госпитализация им не потребовалась. Сейчас пострадавшие находятся дома, а учащиеся первого корпуса школы переведены на дистанционное обучение.

— Губернатор поставил перед нами задачу незамедлительно и тщательно разобраться в проблеме. Специалисты нашего ведомства совместно с администрацией Тольятти и надзорными органами сделают все возможное, чтобы впредь не допустить подобных случаев, — отметил глава минобрнауки региона Виктор Акопьян.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации