Соревнования прошли в Кисловодске. Как сообщает минспорта Самарской области, на протяжении двух дней 215 спортсменов из 32 субъектов России соперничали в личном и командных зачетах.
Участники выступали в четырех видах нормативов ГТО: меткость, гибкость, сила и скорость. По итогам первого дня определялись чемпионы в личном зачете, а 14 лучших регионов получали право выступить в финале и побороться за командную победу.
В составе команды Самарской области выступали 36-летний Сергей Жолобов, 28-летний Михаил Тайборин, 21-летняя Ирина Гульчак, 32-летняя Мария Серенкова, 44-летний Павел Бубнов и 41-летняя Елена Никитина.
По итогам первого дня Михаил Тайборин победил в общем зачете VI возрастной ступени и стал чемпионом ГТО в дисциплине «меткость», Павел Бубнов – чемпионом ГТО в дисциплине «скорость». Мария Серенкова победила в общем зачете VII возрастной ступени и стала чемпионкой ГТО в дисциплинах «меткость» и «скорость».

В общем зачете первого дня Самарская область заняла 3 место и вышла в финал. По итогам финальной эстафеты самарская команда заняла 4 место. Тройку призеров составили Белгородская, Калужская и Ленинградская области.
Фото: минспорта Самарской области
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости