Санаторий «Волга» начал принимать пациентов на долечивание

24.11.2020

119

Автор: Анна Турова

Елена Лапушкина поручила усилить контроль над ресторанами, барами и ночными клубами

Сейчас на реабилитации после пневмонии и коронавируса тут находятся 62 человека.

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в санаториях региона подготовлено 485 коек для пациентов после лечения в инфекционных госпиталях.

Как сообщает региональный департамент информационной политики, речь идет про санатории «Можайский», имени Чкалова, «Волга» и медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды».

Долечивание и реабилитация нужны  пациентам, перенесшим коронавирус и внебольничную пневмонию средней и тяжелой степени. Направление можно получить по решению лечащего врача.

Накануне первых пациентов принял санаторий «Волга» — самарский филиал санаторно-курортного комплекса «Приволжский». Сегодня здесь проходят реабилитацию 62 человека.

— Мы были рады откликнуться на просьбу губернатора региона Дмитрия Азарова об оказании помощи пациентам, переболевшим пневмонией, и развернуть на территории санатория «Волга» 120 коек, — рассказал начальник санаторно-курортного комплекса «Приволжский» Минобороны РФ Алексей Сухинин.

Для реабилитации подготовлено все необходимое: современное оборудование, медикаменты, высококвалифицированный персонал и комплексный подход. Он включает в себя и физиотерапевтические процедуры, медикаментозную терапию, лечебную физкультуру, и обязательные занятия с психологом.

Заведующий терапевтическим отделением санатория кардиолог Максим Еремин подчеркнул, что задача врачей – улучшить качество жизни пациентов, то есть помочь им восстановить двигательную и дыхательную активность, а также провести курс психотерапии: после перенесенных тяжелых заболеваний люди нуждаются в эмоциональной поддержке и положительном настрое на дальнейшую жизнь.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации