Самарчанка стала обладательницей титула «Королева жизнелюбия»

19.11.2020

1359

Автор: Андрей Грубин

Самарчанка стала обладательницей титула «Королева жизнелюбия»

Девушка удивила жюри конкурса «Рожденная побеждать!» своими «безграничными возможностями, улыбкой и талантом».

6 ноября в Челябинске подвели итоги конкурса красоты, женственности и таланта «Рожденная побеждать!». Проект задуман как уникальная площадка для раскрытия творческого потенциала женщин с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на колясках. Конкурс проводится ежегодно при поддержке члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргариты Павловой. В нем принимают участие представительницы самых разных регионов России и стран СНГ.

В нынешнем году одной из двенадцати конкурсанток стала уроженка Самары Надежда Панина, член областной ассоциации для людей с ограниченными возможностями «Десница», создатель сообщества «Жизнь после». Читателям old.sgrpess.ru она знакома — летом этого года мы публиковали интервью с ней.

Показав блестящие результаты, невероятную силу духа и волевой характер, девушка была удостоена титула «Королева жизнелюбия». Как отмечает сенатор Маргарита Павлова, возглавившая в этом году конкурсное жюри: «Надежда стала одной из самых ярких участниц конкурса, все присутствующие восторгались ее безграничными возможностями, улыбкой и талантом».

 

Самарчанка стала обладательницей титула «Королева жизнелюбия»

Надежда Панина также является лауреатом премии главы Самары в области литературы и творчества, работает над написанием автобиографии, увлекается танцами на колясках, принимает активное участие в благотворительных проектах и выступает в качестве модели на дизайнерских показах.

— Моя жизнь раскрашена яркими, цветными красками, – признается финалистка. – Я счастливая мама и жена, занимаюсь общественной деятельностью, помогаю людям в трудной ситуации. Право на счастье, семью и улыбки имеет каждый. Это я доказываю своим примером.

Сенатор от Самарской области, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин поздравил Надежду Панину с победой в конкурсе и пожелал «Королеве жизнелюбия» успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, благополучия и счастья.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Конкурс красоты, женственности и таланта «Рожденная побеждать!» проводится с 2017 года с целью привлечения внимания общественности, бизнеса и власти к проблемам лиц с ограниченными физическими возможностями. Организатор социального проекта, благотворительный фонд «Рожденная побеждать!», помогает женщинам с нарушениями опорно-двигательного аппарата адаптироваться в обществе, приобрести новые навыки и стать примером для каждого.

Многие из конкурсанток, несмотря на ограниченные возможности здоровья, летают на дельтаплане, погружаются с аквалангом, открывают клубы по интересам. По итогам творческой программы, танцевальных и вокальных номеров, каждая из финалисток становится «королевой» в соответствующей номинации. Поддержка и признание помогают талантливым девушкам двигаться вперед и достигать новые цели.[/box]

Фото обложки: vk.com/n.panina78

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации