В Самарском университете начнут готовить дипломированных «стартаперов»

19.11.2020

618

Автор: Анна Турова

Как это работает: электронные трудовые книжки

Выпускники должны будут представить собственный проект, готовый к защите на одном из общероссийских грантовых конкурсов в сфере содействия инновациям.

Самарский университет начал набор студентов на программу дополнительного образования «Технологическое предпринимательство». Как сообщает пресс-служба вуза, студенты научатся организовывать и вести деятельность проектных команд. По окончании учебы они получат диплом на право ведения деятельности в сфере управления высокотехнологичным бизнесом.

Обучение будет проходить на базе университетского стартап-центра. Программа ориентирована на студентов 2-4 курсов любых направлений: инженерных, социально-гуманитарных и экономических специальностей. Они будут посещать технопарки, технологические компании, работающие на территории области, научные лаборатории университета.

Также их ждут лекции ведущих экспертов и преподавателей-практиков, создателей стартапов и малых инновационных предприятий. Каждый образовательный модуль будет обеспечивать продвижение команды в развитии ее проекта.

Фото обложки: pixabay.com

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации