Поликлинику в Южном городе перепрофилировали в COVID-госпиталь

18.11.2020

72

Автор: Анна Турова

Елена Лапушкина поручила усилить контроль над ресторанами, барами и ночными клубами

Он рассчитан на 210 коек, из них 100 обеспечены кислородной аппаратурой. Также оборудованы 6 коек реанимации.

Медицинское учреждение открыли в июне этого года. Оно относится к Волжской центральной районной больнице. Как ранее писал old.sgrpess.ru, территориальных пациентов переведут в поликлинику в микрорайоне Южный город-1.

Это первый госпиталь для лечения больных с коронавирусом, перепрофилированный на базе поликлиники. На все работы по переоборудованию ушло две с половиной недели, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Персонал прошел необходимое обучение, в том числе и инструктаж по обращению со средствами  индивидуальной защиты. Здесь будут работать 120 человек, а также трудиться студенты и Самарского государственного медуниверситета, и медицинского университета «РЕАВИЗ» — в качестве медицинских сестер или санитарок.

Главный врач Волжской ЦРБ Дмитрий Лисица отметил, что это уже третий инфекционный госпиталь на территории района, до этого они были открыты на базе больниц в Дубовом Умете и поселке Стройкерамика, поэтому есть опыт работы.

— Нам оказали большую помощь и министерство здравоохранения Самарской области, и глава района, и глава Самары, которая помогла в обеспечении госпиталя мягким инвентарем, и представитель застройщика Южного города, который принял участие в обеспечении сантехническим и электрооборудованием. Общие усилия и позволили нам оперативно в короткий срок выполнить задание губернатора Самарской области Дмитрия Азарова,  — сказал он.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации