В санаторий «Сергиевские минеральные воды» прибыли первые пациенты на долечивание пневмонии

18.11.2020

97

Автор: Анна Турова

Елена Лапушкина поручила усилить контроль над ресторанами, барами и ночными клубами

В среднем программа долечивания пациентов рассчитана на 14 дней.

Санаторий «Сергиевские минеральные воды», который находится в поселке Серноводск, принял первых пациентов после перенесенной пневмонии среднетяжелой и тяжелой форм.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, реабилитационный центр Сергиевского района может принять до 175 человек.

Как рассказал главный врач санатория Олег Сментына, центр оснащен высокотехнологичными и инновационными  медицинскими технологиями и имеет полноценные условия для реабилитации различных пациентов, в том числе и маломобильных. Тем, кто попали в санаторий после того, как переболел пневмонией, помогают восстановить дыхательную функцию. Для этого формируется индивидуальная  программа, применяется инфракрасное лазерное излучение, полихроматический поляризованный свет, магнитотерапия, электрофорез, проводится ручной массаж в щадящем режиме. В  отделении с помощью кислородного концентратора можно подышать кислородно-воздушной смесью.

Для восстановления физической нагрузки  используются специальные упражнения, также проводятся различные виды дыхательной гимнастики. В программу реабилитации входят занятия с психологом для коррекции при развитии постстрессовых расстройств.

Всего по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в санаториях региона планируется организовать более 700 коек для долечивания пациентов, перенесших пневмонию.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации