Пожар в Студенческом переулке мог случиться из-за неосторожного курильщика

18.11.2020

436

Автор: Андрей Грубин

Фотограф: Екатерина Елизарова

Пожар в Студенческом переулке мог случиться из-за неосторожного курильщика

Более детально в причинах возгорания разбираются испытательная пожарная лаборатория и дознаватели.

Как сообщал old.sgrpess.ru ранее, 17 ноября, в доме по адресу: Студенческий переулок, 2Ф — случился пожар — горели домашние вещи в квартире на втором этаже пятиэтажного дома. Погибших нет, пострадали четыре человека — двое мужчин и женщина пенсионного возраста, а также мальчик 16 лет. Они госпитализированы в больницу имени Пирогова.

В доме помимо жилых квартир располагался детский сад «Бусинка». Малышей вместе с персоналом эвакуировали в ближайшее учреждение дополнительного образования. На месте происшествия оперативно появились сотрудники администрации Ленинского района и его глава Елена Бондаренко, а также руководитель городского департамента образования Елена Чернега. Они заверили, что дети будут распределены в ближайшие сады, а все, чье жилье пострадало, получат квартиры из временного маневренного фонда.

По информации областного управления МЧС РФ, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Более детально разбираются в случившемся испытательная пожарная лаборатория и дознаватели городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

ТЭГИ:

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации