В области решат вопрос с эвакуацией автомобилей пациентов возле больниц

17.11.2020

64

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В области решат вопрос с эвакуацией автомобилей пациентов возле больниц

На это поступает много жалоб.

В понедельник, 16 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба. На нем, в числе прочих, обсудили вопрос организации парковок автомобилей пациентов возле больниц.

Выяснилось, что много жалоб поступает об эвакуации автомобилей от лечебных учреждений в тот момент, когда люди находятся в поликлиниках и больницах. Глава региона поручил проработать этот вопрос.

— Понятно, что эти брошенные автомобили, с одной стороны, могут создавать сложности для проезда в том числе спецмашин, скорой неотложной помощи. Тем не менее давайте подходить к этому разумно. Количество людей в лечебных учреждениях сейчас большое. Давайте вместе с ГИБДД отработаем этот вопрос. Когда человек, иногда в тяжелом состоянии, во всяком случае с температурой, выходит и свою машину не находит, и ему надо, невзирая на наличие инфекции, ее искать и ехать забирать – это не дело, — отметил он.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что нужно выработать комплексное решение, идя навстречу людям и понимая необходимость бесперебойной работы лечебных учреждений.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации