В городе появится новый детский сад на 12 групп

16.11.2020

173

Автор: Анна Турова

Строительство детского сада на Шверника обсудят с инициативными жителями

Он будет рассчитан на 200 воспитанников.

Накануне в департаменте образования администрации Самары состоялось расширенное совещание по вопросу создания дополнительных мест в детских садах. Этот вопрос является одним из приоритетных в региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», реализуемого по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Проект поддерживает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, одним из рассмотренных вопросов стала передача здания на улице Осипенко, 32А в Октябрьском районе для размещения здесь детского сада. С такой инициативой к городским властям обратилась директор центра внешкольной работы «Поиск» Софья Железникова.

Представители департамента образования поддержали идею. Как отметила руководитель ведомства Елена Чернега, сейчас центр «Поиск» занимает площади бывшего 12 детского сада, помещения которого находятся в хорошем состоянии, и тут даже есть возможность открыть, в том числе, и группы для детей ясельного возраста.

— Процесс оптимизации не подразумевает ликвидацию учреждения дополнительного образования. В ходе его реализации будут соблюдены права педагогов и воспитанников, — сказала она.

Софья Железникова отметила, что в центре получают дополнительное образование 43 детских объединения по 6 направлениям: художественное, спортивно-оздоровительное, естественно-научное, техническое, историко-краеведческое и социально-педагогическое.

— При поддержке городского департамента образования с коллективом и директорами школ, которые территориально граничат с местом дислокации центра, была проведена большая работа. Достигнута договоренность о распределении всех воспитанников центра «Поиск», которые занимались в здании на улице Осипенко, 32А, в образовательных учреждениях, находящихся в близлежащих микрорайонах, — рассказала она.

В ближайшей перспективе в здании центра «Поиск» планируется открыть новый детский сад на 12 групп, в которых смогут заниматься более 200 воспитанников.

Читайте также:

Проекты город

В Кировском районе завершили благоустройство пяти дворов

Обновили проезды, тротуары, пешеходные площадки, а также обустроили новые детские и спортивные площадки.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации