В городе появится около 1,5 тысяч ясельных мест

05.11.2020

75

Автор: Анна Турова

В городе появится около 1,5 тысяч ясельных мест

Их подготовят к концу года.

В четверг, 5 ноября, глава Самары Елена Лапушкина проверила готовность помещений новых ясельных групп, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Демография». Он инициирован Президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

В детском саду №193, расположенном на проспекте Карла Маркса, 442, провели капитальный ремонт. Сюда закупили новую мебель, сделали внутреннюю отделку, заменили окна, обновили пол и потолок. Уже к концу года ясли будут готовы принять 30 детей, сообщает пресс-служба администрации Самары.

В детском саду №201 сейчас функционируют 8 групп, которые посещают 228 детей. После перераспределения и ремонта здесь появится еще 50 новых ясельных мест. Сейчас здесь проводят благоустройство прилегающей территории, устанавливают новые беседки для прогулок, дорожки и лавочки. 

У Елены Лапушкиной возник ряд замечаний к качеству проводимых работ. Подрядчик должен будет устранить их, не нарушая сроков окончания работ. 

Опережающими темпами идет реконструкция помещений в детском саду №140 на улице Блюхера, 32. Там уже ведутся работы по покраске стен и монтажу освещения. В скором времени тут будут готовы принять 30 маленьких воспитанников. 

Новые игрушки и кроватки появились в детском саду №183. Воспитатели ждут первых малышей, группа рассчитана на 27 мест. 

— В этом году мы проводим ремонтные работы в уже существующих детских садах и докомплектовываем ясельные группы. К новому году планируется открыть более 1400 новых ясельных мест. Сегодня есть замечания к подрядчику, к качеству и аккуратности проводимых работ, но я уверена, что все  будет своевременно  устранено, — сказала Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Проекты город

В Кировском районе завершили благоустройство пяти дворов

Обновили проезды, тротуары, пешеходные площадки, а также обустроили новые детские и спортивные площадки.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации