Начинает работу региональная научно-практическая конференция по вопросам воспитания патриотизма у школьников

05.11.2020

692

Автор: Андрей Грубин

В Новосемейкино объединят две школы

Учителя обсудят, как лучше готовить будущих граждан.

Сегодня, 5 ноября, в Самаре открывается региональная научно-практическая конференция «Роль исторического краеведения в воспитании гражданственности
и патриотизма у школьников». Преподаватели школ, гимназий, лицеев и прочих учреждений среднего образования поделятся опытом пробуждения у юных жителей губернии любви к родному краю.

Открытие конференции пройдет в 12:00 в здании Самарского филиала Московского городского педагогического университета по адресу: улица Стара-Загора, 76. С приветственным словом к собравшимся обратится депутат губернской думы Галина Козловская. Вступительный доклад «Два парада в истории страны: парад Надежды и парад Памяти» прочтет проректор социально-педагогического университета, профессор Александр Репинецкий.

Затем педагоги будут работать по секциям, представлять и обсуждать доклады по теме конференции. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции мероприятие пройдет в формате онлайн. Присоединиться к нему можно по ссылке. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться тут.

— Наша конференция была запланирована еще в апреле этого года и посвящена 75-летию Победы. Со всей области поступило около 70 заявок от учителей, которые хотели выступить. Своим опытом поделятся преподаватели из Самары, Тольятти, Сызрани, Рощинского и других городов и сел губернии, — сообщила специально для old.sgrpess.ru одна из организаторов конференции, соавтор вышедшего в прошлом году учебного пособия «История Самарского края» Лариса Ремезова.

Начинает работу региональная научно-практическая конференция по вопросам воспитания патриотизма у школьников

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации