Елена Лапушкина: мы стараемся максимально занять детей, чтобы они не проводили время на фуд-кортах

02.11.2020

124

Автор: Константин Мишкин

Елена Лапушкина: мы стараемся максимально занять детей, чтобы они не проводили время на фуд-кортах

Администрация организовала ряд мероприятий на время затянувшихся школьных каникул.

В понедельник, 2 ноября, под председательством главы города Елены Лапушкиной прошло очередное заседание городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Главы районов и представители профильных департаментов отчитались, как в городе контролируют соблюдение санитарных норм в общественном транспорте, на предприятиях, в торговых объектах. Напомним, что ношение маски в транспорте обязательно, а на предприятиях и объектах потребрынка, кроме того, должны быть дезары и санитайзеры.

Особое внимание мэр уделила вопросам организации школьников, каникулы которым продлили до 8 ноября. Дети не могут находиться в торговых центрах и кинотеатрах без сопровождения родителей, напомнила Елена Лапушкина.

— Мы контролируем, чтобы несовершеннолетние не находились одни в торговых центрах, кинотеатрах, на фуд-кортах. Чтобы дети все-таки почувствовали каникулы, мы стараемся максимально занять их досуг через интересные онлайн-мероприятия, которые проводит и департамент образования, и департамент культуры, — рассказала глава города.

Одно из таких мероприятий для детей — «Ночь искусств» (0+) — как раз пройдет в ближайшие дни онлайн. Посмотреть полную программу можно тут.

Елена Лапушкина также отметила подросший уровень сознательности горожан. Самарцы с пониманием относятся к необходимости носить маски,  а нарушителей становится все меньше.

Читайте также:

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Новости

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»

Какие смыслы скрывают самарские улицы и волжские пейзажи? Как мотивы и образы в текстах, написанных в нашем городе или о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации