Работодателям рекомендовано скорректировать график, чтобы не загружать транспорт в часы пик

27.10.2020

51

Автор: Андрей Грубин

Фотограф: Алена Семенова

Нарушителей санитарного режима высаживают из всех видов транспорта

А бригады неотложной помощи просят еще 100 автомашин.

В понедельник, 26 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Присутствовали представители региональных управлений федеральных ведомств, министерств, муниципальных образований, крупнейших больниц региона и аптечных сетей.

Министр здравоохранения Армен Бенян доложил, что региональный координационный центр амбулаторной медицинской помощи больным пневмонией, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией принял за неделю 9200 звонков, контакт-центр по вопросам записи на прием к врачу – 10 850 звонков. Скорая помощь отработала 6836 выездов.

Динамика роста количества вызовов бригад неотложной медицинской помощи в октябре 2020 года в сравнении с 2017-2019 годами составила 28,7%. В этой связи оперативный штаб принял на рассмотрение обращение минздрава о выделении 100 автомобилей дополнительно к тем 130, которыми обеспечены мобильные бригады.

Среди прочих мер, обсужденных на совещании, была и рекомендация для сотрудников предприятий, не входящих в зону риска по возрасту, предусмотреть такой график прихода на работу и ухода с нее, который позволит снизить нагрузку на общественный транспорт в часы пик. Работодателям также предлагается ввести особый режим работы для беременных женщин, одиноких матерей и отцов, воспитывающих детей.

Также, как уже писал old.sgrpess.ru, на заседании было принято решение продлить осенние каникулы на неделю — до 8 ноября.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации