В области умерли еще четыре пациента с коронавирусом

23.10.2020

33

Автор: Анна Турова

В области скончались еще три человека с COVID-19

С начала эпидемии в регионе скончались 246 человек.

За минувшие сутки в Самарской области выявили еще 144 случая заболевания коронавирусом. 65 человек — в Самаре, 17 — в Тольятти, 10 — в Сызрани, 9 — в Новокуйбышевске, 7 — в Безенчукском районе, 5 — в Сергиевском районе. По 4 заболевших в Большеглушицком и Большечерниговском районах, по 3 — в  Октябрьске, Жигулевске, Чапаевске, Елховском, Нефтегорском и Приволжском районах. По одному — в Похвистневском, Алексеевском, Челно-Вершинском, Шенталинском и Хворостянском районах.

23 пациента выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими — 18 в Самаре и по одному в Жигулевске, Новокуйбышевске, Большечерниговском, Елховском и Нефтегорском районах. 115 человек обследовали с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». Шесть заболевших  выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Скончались мужчины 60 и 56 лет, страдавшие заболеванием сердечно-сосудистой системы, 75-летняя женщина с болезнями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, 55-летняя женщина с болезнями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

​​​​​​​​​Всего в в регионе с начала эпидемии зафиксировали 14 708 случаев коронавируса. Выздоровели почти 80% пациентов (нарастающим итогом) — 11 757 человек. За сутки провели 9451 тест на коронавирус.  Под наблюдением находятся 193 человека.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации