На следующей неделе начнется распределение мест в детские сады города

23.10.2020

400

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

На следующей неделе начнется распределение мест в детские сады города

Родителям нужно проверить все данные.

Во вторник, 27 октября, начнется распределение мест в детских садах Самары. Родителям до 26 октября включительно нужно проверить данные, указанные в заявлении, на портале образовательных услуг  или здесь в разделе «Поиск заявлений».

При обнаружении неточностей или неактуальных сведений, указанных в заявлении, нужно обратиться в МФЦ для внесения изменений. Список детских садов Самары можно скачать по ссылке.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, распределяют свободные места в автоматизированном порядке на основании нескольких критериев:

  • наличие у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
  • дата регистрации ребенка в электронном реестре;
  • возраст ребенка по состоянию к 1 сентября 2020 года;
  • направленность группы;
  • желаемая дата зачисления ребенка не позднее 1 сентября 2020 года.

О предоставлении места для ребенка в детском саду родителям сообщат специалисты учреждения. Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться на сайте в разделе «Поиск заявлений».

Родители должны предоставить письменное согласие с предоставленным местом в детском саду в течение десяти рабочих дней с момента получения извещения. Для этого нужно обратиться в детский сад, где ребенку предоставили место. Для письменного несогласия нужно обратиться в МФЦ.

В случае неявки родителей для подтверждения согласия или несогласия с предоставленным местом в последующих распределениях ребенок участвовать не будет. Восстановить его в электронном реестре можно через МФЦ.

Во всех случаях невостребованности предоставленного места дату зачисления ребенка перенесут на 1 сентября следующего календарного года.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации