В области умерли еще четыре пациента с коронавирусом

19.10.2020

15

Автор: Анна Турова

В области скончались еще три человека с COVID-19

Всего с начала в пандемии в регионе скончался 231 человек.

За минувшие сутки выявили 141 случай заболевания. Из них 64 — в Самаре, по 13 – в Тольятти и Кинель-Черкасском районе. По 10 больных в Октябрьске, Сызрани, Приволжском районе. Шесть заболевших в Большечерниговском районе, четыре – в Пестравском районе. По три заболевших в Чапаевске, Кошкинском, Богатовском, Нефтегорском и Ставропольском районах.

33 больных выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Это 25 человек из Самары, четыре – из Приволжского района, три – из Октябрьска, один из Сызрани. 79 пациентов обследовали с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ», 29 выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Умерли  женщины 74 и 70 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы,  64-летний мужчина с теми же недугами и  нарушениями в органах дыхания, а также 66-летний мужчина, страдавший от болезней эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

​​​​​​​​​Всего в регионе с начала эпидемии зафиксировали 14 134 случая заболевания коронавирусом. Выздоровели почти 80% пациентов – 11 043 человек.

За сутки провели 8020 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 225 человек.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации