«Тотальный диктант» напишут уже в это воскресенье

15.10.2020

418

Автор: Марина Лукиян

"Тотальный диктант" напишут уже в это воскресенье

Рассказываем, как он пройдет в этом году. 

В Самаре «Тотальный диктант» состоится в воскресенье, 17 октября, в 15:00. Как и многие другие мероприятия, в этом году проверка грамотности перенесена в виртуальное пространство — на официальный сайт totaldict.ru. Есть несколько вариантов, как написать диктант.

Если вы хотите, чтобы вашу работу проверили профессиональные филологи, то нужно писать фирменной ручкой на специальном бланке. Получить их можно с 9:00 до 17:30 16 октября в Центре развития и поддержки чтения СОУНБ на проспекте Ленина, 14А.

Открываем сайт в назначенное время и пишем диктант, а потом самостоятельно несем заполненные бланки обратно в Самарскую областную универсальную научную библиотеку. После проверки получаем не только результат, но и консультацию специалиста. Если ходить туда-сюда не хочется, то написать диктант можно и на обычной бумаге, но тогда придется проверять самому по образцам.

Есть еще один вариант: написать работу на сайте в специальном окне, но тогда он отправится на автоматическую проверку. Писать можно с компьютера или мобильного телефона. 

Участие бесплатное, но во всех случаях необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте «Диктанта». 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации