В области скончались четыре пациента с коронавирусом

14.10.2020

36

Автор: Анна Турова

В области скончались еще три человека с COVID-19

С начала эпидемии в регионе умерли 213 человек.

За минувшие сутки в регионе выявили 130 случаев заболевания коронавирусом. Из них: 56 – в Самаре; 19 – в Тольятти; 15 – в Красноярском районе; 9 – в Чапаевске; 9 – в Клявлинском районе; 7 – в Безенчукском; 6 – в Челновершинском; 3 – в Хворостянском; 3 – в Волжском; 1 – в Приволжском; 1 – в Сергиевском; 1 – в Кинель-Черкасском.

16 человек выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: семь в Самаре и трое в Тольятти. По двое — в Чапаевске и Хворостянском районе, по одному в Безенчукском и Красноярском районах. 83 человек обследовали с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 31 больного выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Скончались четыре человека: женщины 84 и 74 лет, а также 67-летний мужчина, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и 65-летний мужчина, имевший болезни эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Всего в регионе с начала пандемии зафиксировали 13 444 случая коронавируса. Выздоровели почти 80% пациентов — 10 491 человек. За сутки провели 8346 тестов. Под медицинским наблюдением находится 246 человек.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации